Деловая сеть Усть-Каменогорск
Компании:539
Товары и услуги:188
Статьи и публикации:16
Тендеры и вакансии:1

Центр развития "Lid" ИП Русина
Информация может быть не достоверна

Тренинги, орг. консультирование, психологическая диагностика индивидуальное и семейное консультирование. Центр развития "Lid" ИП Русина
Адресг. Усть-Каменогорск ул. Бульвар-Гагарина 26\1 24
Телефон+7 (7232) 77-66-74
Электронная почта
Контактное лицоРусина Людмила Анатольевна
Часы работы9-00 -22-00

Главная цель нашей работы - помочь клиентами внести в свою жизнь необходимые изменения.

Обслуживание в кабинете осуществляется по предварительной записи с 10-00 до 19-00 часов, ежедневно кроме субботы и воскресения.

По каким вопросам к нам обращаться?

  • индивидуальное и семейное консультирование (в т.ч. он- лайн и телефонное), тренинги
  • психологическая диагностика
  • психологическая помощь и поддержка в сложных жизненных ситуациях (горе и утрата, конфликты в семье и на работе)
  • возрастные кризисы, депрессия, болезни и др.
  • реабилитация лиц, страдающих от наркотической, алкогольной, пищевой зависимостей, помощь близким и родным
  • тренинги личностного роста, общения, самопрезентации.

На что вы можете рассчитывать при приеме у психолога?

  • Конфиденциальность - соблюдение интересов клиента хранение в тайне всего, что происходит во время сеанса.
  • Ответственность -  психолог принимает на себя ответственность за организацию, ход и результат психотерапии
  • Отношение к клиенту - работа основывается на принятие клиента таким, какой он есть.

Какие правила существуют в нашем кабинете?

  • Для возможности правильно вступать и завершать отношения с психологом оплачивается первая и последняя встречи.
  • Предупреждать об отмене встречи в противном случае встреча считается состоявшейся и должна быть оплачена
  • При систематическом опоздании без  предупреждения более чем на 3 встречи время ожидания оплачивается.

ВНИМАНИЕ! Если Вы, по каким то причинам не можете прийти в согласованное время, пожалуйста, известите об этом не позднее 3-х часов до приема специалиста по телефону: 8 7051857115. Это даст возможность предупредить психолога об отмене консультации, а Вам будет назначено другое удобное время.

Как мы работаем?

Некоторые вопросы, которые часто задают клиенты перед первым приемом и во время него.

Как понять, когда пора обращаться к психологу?

Психология - как здоровый образ жизни. То есть можно обратить на нее внимание, когда какая то тема уже совсем «наболит» или «припечет». А можно предупредить кризис, обратившись к психологу как только заметите, что в какой то сфере вашей жизни регулярно появляются сложности или «затыки» - а хотелось бы, чтобы их не было. А вообще с психологом можно обсудить не только проблемы, но и те темы, по поводу которых просто есть интерес, например: как сделать отношения с мужем более разнообразными? Как получать больше удовольствия от общения с ребенком? А можно ли получать удовольствие от работы? Как более полно реализовать мои таланты? В чем смысл моей жизни?

Как найти хорошего психолога?

Найти психолога достаточно просто - как правило, это происходит по рекомендации знакомых через рекламу или интернет.

 Многие клиенты меняют несколько специалистов, прежде чем находят «своего», с которым дальше сотрудничают - это все вполне нормально. На что необходимо обратить внимание:

  • · Психолог должен обязательно иметь профессиональное образование, сертификаты и личностную проработку.
  • · Хорошо, если вы можете получить отзывы о работе психолога от реальных людей, которые были у него на приеме, видели его презентацию, оставили отзывы на его сайте. Мы комментируем те или иные темы в газетах или журналах, пишем статьи или отвечаем на вопросы - это дает возможность понять наше мировоззрение и взгляды на разные проблемы
  • · Психолог должен быть вам чисто по человечески приятен и не вызывать при встрече отталкивающих чувств. Если вы испытываете сложные неприятные чувства (недоверие, злость, обиду) уже в процессе консультирования, важно, чтобы вы могли обсудить эти чувства с психологом - часто в них кроется ключ к пониманию многих ваших проблем
  • · Профессиональный психолог не «лечит все», а знает свои ограничения, и может посоветовать вам своих коллег, которые занимаются той или иной проблематикой (например, детского психолога, психиатра, сексолога, семейного консультанта и т.д.)
  • · Хороший психолог сам имеет опыт личной терапии (это гарантия того, что он не будет в вашу работу привносить свои проблемы), и регулярно получает супервизию (то есть профессиональные отзывы о своей работе от коллег)

Как долго длиться прием, и что, собственно, там происходит?

Встреча длиться 50 мин, и большую часть времени мы разговариваем. Иногда мы предлагаем упражнение или эксперимент (например, представить воображаемую ситуацию и «прожить» в ней некоторое время, что либо нарисовать, смоделировать диалог с кем-то из важных людей и т. д.) В любой момент встречи вы имеете право сказать «стоп» - если вы не готовы или не хотите идти дальше, отвечать  на вопрос, углубляться в тему или пробовать предложенный психологом эксперимент. Все, что происходит на встрече - конфиденциально.

Сколько таких встреч мне понадобиться?

Количество встреч зависит от сложности вашего запроса, и, конечно же, от вашего собственного желания работать над той или иной темой. Если вопрос с которым вы пришли на консультацию, достаточно корректно очерчен («меня тревожит странный сон», «не знаю, как лучше сообщить детям о разводе») - обычно достаточно 4-х встреч. Если же проблема более обширная («я очень стеснительная и застенчивая», «все время конфликтую с родителями», «не могу найти общий язык с детьми», «никак не складывается с мужчинами», «муж - алкоголик, не знаю, что делать» и т.д.) - тогда рекомендованное время работы может колебаться от 7 до 10 встреч и больше.

А почему вы не можете мне помочь за одну встречу? Чтобы научиться водить машину, нужно минимум 15-20 часов. Чтобы сформировать хорошую фигуру, нужно ходить в спортзал как минимум несколько месяцев. А ведь характер или отношения - гораздо более сложные штуки, чем мышечный скелет, или даже механическая коробка передач. В процессе консультирования многим вещам приходиться учиться «с нуля». Например, различать и осознавать свои чувства, а также объяснить их   близким людям, так, чтобы они понимали, что с вами происходит; осознавать свои истинные потребности; следовать сигналам своего тела и быть с ними в контакте, и многому-многому другому. То есть суть психотерапии - не только найти выход из конкретной проблемы, но и сделать так, чтобы вы сами могли в дальнейшем справляться с подобными ситуациями. А «отрастить» такие навыки невозможно за пару часов. Если же вы не хотите углубляться, и вам достаточно быстро, пусть и поверхностно, разобраться с конкретной проблемой - вы можете сразу сказать, что готовы только на определенное количество встреч.

У моего ребенка, мужа, брата сложности, как ему помочь? К сожалению, наш опыт показывает, что невозможно помочь человеку без его желания и без его участия. Поэтому если ваш близкий человек или знакомый переживает сложности - порекомендуйте ему хорошего психолога, и аргументируйте, почему ему стоит сходить на консультацию. Если он переживает сложности в отношениях с вами - вы можете прийти вместе на парную семейную консультацию. Лично с вами мы можем проработать только те отношения, которые касаются только вас. Например какие чувства у вас вызывает этот человек, или факт что вы не знаете как ему помочь или отказ от помощи.

Я слышала, что человек и без психолога может разобраться в своей жизни! Зачем вы вообще нужны? Многие люди устраивают свою жизнь, не пользуясь услугами психолога - иногда даже отлично устраивают. С другой стороны, есть многие люди, которые обсуждали те или иные вопросы с психологами, и остались вполне довольны результатом. Я честно признаю, что психологические услуги не являются жизненно важными для всех без исключения. Но для кого - то подобная работа может стать вполне реальным способом сделать свою жизнь легче, гармоничнее, проще, богаче. Для этого мы и нужны.

Мифы о психологах

Психолог и психиатр - одно и то же Психолог не лечит, а консультирует. В отличие от него, психиатр - врач, получивший образование в медицинском вузе.

Психолог может решить все проблемы Миф о всесильности психолога сильно преувеличен. Психологическая помощь - это, прежде всего, работа самого пациента, его желание изменить себя и свою жизнь.

Психолог очень приятный человек Профессия психолога предполагает не только «мягкость», но и изрядную долю провокации, поскольку работа с сопротивлением более плодотворна. Задача психолога - помочь клиенту принять негативные эмоции, уловить, о чем они «говорят» и справиться с ними.

Консультация у психолога - причуда богатых С одной стороны, частные консультации психолога действительно стоят дорого. Однако существуют и бесплатные психологические консультации, телефоны доверия, которые оказывают экстренную помощь всем нуждающимся.

Рейтинг:

Товары и услуги

Телефонные переговоры- продажи Телефонные переговоры- продажи
Информация может быть не достоверна
Тренинг «телефонные переговоры» для менеджеров по продажам, с клиентами, специалистов call center, консультантов, торговых агентов и сбытовиков, руководителей подразделений продаж.
84 000 тг.
Тренинг «рабочих отношений –поле проблем» Тренинг «рабочих отношений –поле проблем»
Информация может быть не достоверна
Выявление проблем в компании с точки зрения его участников и возможных вариантов решения. Определения целей дальнейших этапов развития компании.
56 000 тг.
«Люди уходят по той же причине, по которой приходят». Особенно актуальна проблема низкой мотивации сотрудников. Или как найти и удержать сотрудника в организации.
56 000 тг.
«Team building – возможность сказать мы» «Team building – возможность сказать мы»
Информация может быть не достоверна
Это возможность узнать свой коллектив. Сделать работу сотрудников эффективной. Команда может сложиться стихийно «так получилось», или заниматься ею, и тогда она будет действовать «как надо».

Статьи и публикации

Три орешка для бизнеса Три орешка для бизнеса
Информация может быть не достоверна
Жизнь не плохой учитель, она сводит нас друг с другом не случайно, чтобы в момент, когда мы останавливаемся мы что то поняли, приобрели или отдали. Этот год подарил мне три встречи. Три руководителя.
15.08.2014
×