Деловая сеть Усть-Каменогорск
Компании:540
Товары и услуги:188
Статьи и публикации:16
Тендеры и вакансии:1

Гранула из пенополистирола
Информация может быть не достоверна

Гранула из пенополистирола
17.10.2014
Гранулы пенополистирола (крошка) Гранулы пенополистирола внешне выглядят как цельные шарики белого цвета размером 4-6мм

Гранулы пенополистирола(крошка) Гранулы пенополистирола внешне выглядят как цельные шарики белого цвета размером 4-6мм., их производят путем термального вспенивания. Пенополистирольные шарики наполняются пентаном (чистым углеводородом), который создает вспенивающий эффект и подогреваются паром, вследствие чего пентан переходит в летучее состояние и расширяется. Под действием давления гранулы вспененного пенополистирола тоже расширяются, в результате чего образуются уже знакомые нам пенополистирольные шарики, увеличившие объем в несколько раз. Состоят такие гранулы из миллиардов микроскопических неоднородных по структуре тонкостенных ячеек. За счет этих ячеек гранулы пенопласта имеют очень хорошее соприкосновение с воздухом – примерно на 90% пенополистирол состоит из воздуха, этим и обусловлены его отличные теплоизоляционные характеристики. Гранулы пенопласта влагостойкие, они имеют достаточно низкую плотность и при этом обладают высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Добавка антипирена делает гранулированный пенополистирол огнестойким, что очень важно для противопожарной защиты утепляемых конструкций. Температура возгорания пенопласта +491С, что почти в два раза выше температуры возгорания древесины. Пенопласт может гореть только в сильном открытом огне, но сам он горение не поддерживает – при удалении из огня он прекращает гореть в течение 2 секунд. При правильной эксплуатации гранулы пенополистирола способны очень долгое время сохранять свои физические свойства. Пенополистирол в гранулах не токсичен, он не образует пыли, не выделяет ядовитых веществ, не имеет никакого запаха. При горении пенополистирола выделяются такие же точно газы, как и при горении древесины. Пенопласт прост в обращении, удобен в монтаже и долговечен – он прослужит не теряя изоляционных свойств не менее 80 лет. Поскольку гранулированный пенополистирол свободно пропускает воздух, конструкции с его участием хорошо вентилируются. Кроме всех вышеперечисленных полезных свойств шарики пенополистирола отличаются еще и экономичностью – себестоимость конструкций, в которых в качестве утеплителя использован пенопласт, примерно на 20% себестоимости конструкций с другим утеплителем. А низкая теплопроводность материала позволяет значительно сократить расходы на отопление здания и отопительное оборудование. Гранулы пенополистирола применяются:

1. Для приготовления полистиролбетона различной плотности. Материал является экологически чистым и применяется для утепления кровель, полов, бассейнов, многослойных стен. Полистиролбетон отличается высокими тепло и звукоизоляционными свойствами, невысоким удельным весом (256-375 кг/1м³ в сухом состоянии), соответствующей прочностью на сжатие и значительной эластичностью, что в значительной степени предотвращает образование царапин и трещин. Раствор легок в приготовлении и укладке. Он не ужимается и не увеличивается в объеме при укладывании и дальнейшей эксплуатации, т.е. сохраняет постоянные свойства и, следовательно, не дает трещин и щелей, прост при заливке и легко транспортируется на любую высоту при помощи героторного насоса.

2. В качестве насыпной упаковки. Дополнение к картонным коробкам для заполнения пустот при упаковки предметов. Легкий, удобный упаковочный засыпной материал для перевозки хрупких и ценных предметов. Гранулы пенополистирола заполняют пустоты в таре, надежно предохраняя предметы от смещения и небезопасного контакта между собой. Насыпная упаковка в 10 раз легче упаковочной бумаги. Упаковочный материал пригоден для перевозки предметов любой формы и размера.

3. В качестве наполнителей мягкой мебели, кресла-мешки, пуфов, детских игрушек, постельных принадлежностей.

 4. В качестве тепло, звукоизолирующего материала при засыпке ограждающих конструкций, засыпки гранул в полости.

5. При применении в строительных теплоизоляционных смесях, растворах.

 6. Для применения в качестве фильтрующего компонента в установках для очистки воды и других жидкостей в качестве зернистой контактной загрузки камер хлопьеобразования встроенных в отстойники.

7. Строить понтоны и плавучие пристани - пенополистиролом заполняют полости в этих конструкциях.

 8. Для применения в аграрной сфере для перемешивания с землей, тем самым разрыхляя и насыщая почву кислородом.

9. Для имитации снега при проведении массовых мероприятий или съемок.

10. В качестве плавающей наживки для ловли рыбы карп, карась, линь, лещ, плотва и т.д. Применение гранулы должно производиться при температурах от минус 180 °С до плюс 80°С. При кратковременном воздействии гранулы выдерживают более высокие температуры - до плюс 110 °С. Гранула пенопласта марки ПСБ-25 имеет диаметр 4-6 мм. Насыпной вес от 13 до 14 кг.м.куб (1000л), упаковываются в полиэтиленовые мешки различного объема или в тару заказчика.

 

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Несъемная опалубка из пенополистирола Несъемная опалубка из пенополистирола
Информация может быть не достоверна
Несъемная опалубка из пенополистирола БРС (Блок рядовой стеновой) - (1000*250*300) БТС (Блок торцевой стеновой) - (1000*250*300)
17.10.2014
Пенополистирол (пенопласт) Пенополистирол (пенопласт)
Информация может быть не достоверна
Пенополистирол (пенопласт) ПСБ-С 25, ПСБ-С-35, толщина по желанию заказчика
17.10.2014
Полистиролбетон Полистиролбетон
Информация может быть не достоверна
Полистиролбетон - Энергосберегающий материал третьего тысячелетия.
17.10.2014
Теплоизоляционная скорлупа из пенополистирола Теплоизоляционная скорлупа из пенополистирола
Информация может быть не достоверна
Скорлупа для теплоизоляции труб новый, наиболее эффективный вид теплоизоляции труб разных диаметров, транспортирующих различные жидкости и газы, эксплуатирующихся в диапазоне от -188 С до +85 С.
17.10.2014
Пенополистиролбетон в блоках Пенополистиролбетон в блоках
Информация может быть не достоверна
Пенополистиролбетон в блоках Д-300, Д-500 (100*300*600; 200*300*400; 200*300*600), возможно изготовление по месту строительства для цельнолитой заливки
17.10.2014
Спиральные барьеры «Егоза» (колючая проволока) Спиральные барьеры «Егоза» (колючая проволока)
Информация может быть не достоверна
Спиральные барьеры безопасности СББ (АКЛ) «Егоза» (колючая проволока).
17.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (7232) 21-56-44
  • Усть-Каменогорск, ул. Казахстан 159, 4-этаж
Оптово розничная продажа, производство пенополистирола (пенопласта), полистиролбетона.
×