Деловая сеть Усть-Каменогорск
Компании:539
Товары и услуги:187
Статьи и публикации:16
Тендеры и вакансии:1

Пенополистирол (пенопласт)
Информация может быть не достоверна

Пенополистирол (пенопласт)
17.10.2014
Пенополистирол (пенопласт) ПСБ-С 25, ПСБ-С-35, толщина по желанию заказчика

СВОЙСТВА ПЕНОПОЛИСТИРОЛА (ПЕНОПЛАСТА)

Благодаря своим физическим свойствам, пенополистирол является очень хорошим изоляционным материалом. Он состоит из шариков, а каждый шарик построен из десятков тысяч ячеек, наполненных воздухом. Воздух, заключенный в ячейках, не может перемещаться, а ведь известно, что неподвижный воздух является лучшим изолятором.

Для применения пенопласта, оптимального их использования и обеспечения функциональной надежности необходимо обладать знаниями их свойств. Пенопласты отличаются от известных материалов именно тем, что свойства последних уже в достаточной степени известны. Так, например, известно, что сталь ржавеет, дерево гниет, стекло бьется и т.д. Уровень информированности о свойствах пенопластов зачастую значительно ниже. Поэтому мы считаем своим долгом донести до потребителя информацию о свойствах пенопласта.

Основные характеристики:

Наименование показателя

Марка ПСБ - С (ГОСТ-15588-86)

15

25

35

Плотность, кг/m3

11-15

16-25

25-35

Прочность на сжатие при 10% линейной деформации, МПа, не менее

0,05

0,1

0,16

Теплопроводность в сухом состоянии при 25±5°C,Вт/(м*К) не более

0,037

0,035

0,033

Влажность плит, %, не более

1

Время самостоятельного горения, сек, не более

3

Водопоглощение за 24 часа, %, не более

2


пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ

Еще одним важным физическим свойством пенопластов является их великолепные изолирующие свойства по отношению к теплу и холоду. Отдельные ячейки имеют форму многогранников размером от 0,2 до 0,5 мм с толщиной стенки 0,001мм. Эти ячейки полностью замкнуты. Пенопласт, таким образом, на 98% состоит из воздуха и только на 2% из полистирола. Решающим фактором, определяющим теплоизоляционные свойства, является замкнутый цикл в ячейках воздуха, который, как известно, обладает очень высокими теплоизоляционными показателями.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты ЗВУКОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ И ВЕТРОЗАЩИТНОЕ ДЕЙСТВИЕ

При утеплении с помощью пенополистерольных плит ПСБ-С не нужна дополнительная ветрозащита. Кроме того, улучшается звукоизоляция конструкций.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты ВЛАЖНОСТЬ И ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ

Водопоглощение. В отличие от многих других веществ пенопласты не гигроскопичны. Даже находясь под водой, они поглощают очень незначительное количество влаги. Поскольку стенки ячеек непроницаемы для воды, она может просачиваться только по каналам между отдельными, связанными друг с другом ячейками.

Водопоглощение при выдерживании в воде играет лишь незначительную роль для большинства случаев применения материала и представляет интерес только в особых случаях. К таким ситуациям относится использование материала в подземных и фундаментных сооружениях, в поверхностных и подъемных поплавках и т.д.

Диффузия водяного пара.В отличие от воды, водяной пар, содержащийся в воздухе, может при определенном перепаде температур постоянно проникать (диффундировать) в пенопласт и выпадать (конденсироваться) в виде воды при понижении температуры. По отношению к такой диффузии водяного пара различные вещества проявляют большую или меньшую устойчивость. Диффузионное сопротивление (µS) определяется произведением коэффициента сопротивления диффузии водяного пара (µ) на толщину слоя(S). Коэффициент сопротивления диффузии водяного пара (µ) – это безразмерная величина, которая показывает, во сколько раз сопротивление материала превышает сопротивление воздушного слоя такой же толщины (для воздуха µ=1).

Жесткие пенопласты могут иметь, в зависимости от кажущейся плотности, различные значения коэффициента сопротивления диффузии водяного пара, лежащие в интервале от 20 до 100. При расчете точки росы следует использовать наиболее неблагоприятные для строительной конструкции значения.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты ПРОЧНОСТЬ

Важным свойством пенопластов является их механическая прочность при воздействии нагрузок от короткой до средней длительности.

Пенопласты классифицируются как «жесткие пенопласты». Под нагрузкой наблюдается вязкоупругая реакция, что отличает их от поведения хрупко-твердых материалов. Поэтому производится не измерение прочности при давлении, а измерение напряжения сжатия при 10% деформации при сжатии. Это значение лежит, однако, уже в зоне необратимой деформации и имеет значение только как параметр материала (например при контроле качества) т.к. механические свойства пенопласта зависят от его кажущейся плотности.

Для характеристики нагрузочной способности при длительных нагрузках существенными являются значения, лежащие ниже границы 2% деформации при сжатии.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты ОТНОШЕНИЕ К ТЕМПЕРАТУРЕ

В течении непродолжительных промежутков времени пенополистирол выдерживает температуры до 110° С, позволяя, например кратковременный контакт с горячим битумом. Максимальная температура, которой пенополистирол может подвергаться в течении нескольких минут составляет 95° С. В случаях постоянного подвержения высоким температурам, рекомендуется не превышать 80° С, иначе это приведет к усадке и деформации.

Нижний температурный предел, который пенополистирол выдерживает без коренных изменений составляет -180° С. Учитывая, что температурное расширение пенополистирола весьма незначительно следует отметить, что на практике он выдерживает все температуры, которые имеют место в типовом строительстве.

В зависимости от наличия в пенополистироле антипирена, который делает его трудновоспламеняемым, плиты изготавливаются двух типов: ПСБ-С - с антипиреном; ПСБ - без антипирена.

Пенополистирол относится к группе сгораемых материалов. При его горении выделяется около 1000 МДж/куб.м.. Теплота сгорания сухого лесоматериала составляет 7000, 8000 МДж/куб.м., что при равном объеме дает значительно большее повышение температуры при пожаре в здании, чем пенополистирол, а поскольку согласно ГОСТ 15588-86 он используется для тепловой изоляции в качестве среднего слоя строительных конструкций и промышленного оборудования при отсутствии контакта плит с внутренними помещениями т.е. покрывается гипсокартонными листами, штукатурится, цементируется или обшивается металлом, его вклад в пожарный риск не больше, чем других широко распространенных строительных материалов.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты ВЛИЯНИЕ ИЗЛУЧЕНИЙ И АТМОСФЕРНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ

Излучение высоких энергий, например, коротковолновое УФ излучение, рентгеновское вызывают при длительном воздействии возникновение хрупкости структуры пенопласта. На практике имеет значение только УФ излучение. При длительном воздействии УФ лучей поверхность пенопласта желтеет и становится хрупкой, что может привести к эрозии из-за воздействия дождя и ветра. Влияние УФ лучей и эрозия надежно предотвращаются даже самыми простыми средствами, например, окраской, нанесением облицовочного слоя, кашированием и т.п. Как показывает опыт нескольких десятилетий использование потолочных плит, доля УФ излучения в световом потоке внутри помещения настолько мала, что пенопласту никакого ущерба не наносится.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты ОТНОШЕНИЕ К ХИМИЧЕСКИМ СРЕДАМ И БИОЛОГИЧЕСКОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ

Пенополистирольные плиты обладают высокой стойкостью к различным веществам, включая морскую воду, солевые растворы, известь, цемент, гипс, ангидрит, щелочи, мыла, разведенные и слабые кислоты, соли, удобрения, битум и битумные массы на водной основе, силиконовые масла, клеящие, спирты, водорастворимые краски. Некоторое влияние, но только при длительном воздействии оказывают растительные, животные и парафиновые масла, жиры, дизельное топливо и вазелин.

Используя пенополистирол как строительный материал, необходимо не допускать его контакта со следующими химическими соединениями: органическими растворителями (ацетон, уксусно-этиловый эфир, растворитель красок, скипидар); насыщенными углеводородами (спирт) и нефтепродуктами (бензин, керосин, смолы и др), так как ячеистая структура пенополистирола при контакте с вышеназванными соединениями может повредиться либо полностью раствориться.

Пенопласты не могут служить питательной средой для микроорганизмов. Пенопласт не загнивает, не плесневеет и не разлагается. Только в особых случаях, например, при сильном загрязнении пенопласта, на нем могут размножаться микроорганизмы. При этом сам пенопласт выполняет лишь функцию подложки, не принимая абсолютно никакого участия в биологическом процессе. Они не обладают никакими экологически вредными свойствами и не наносят ущерба водоемам. С учетом соответствующих местных предписаний они могут устраняться или сжигаться совместно с бытовыми отходами.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты БЕЗВРЕДНОСТЬ

Пенополистирол - экологически чистый материал . Стирол, из которого он изготавливается, состоит из углерода и водорода. Применяется для упаковки продуктов питания и в небольших объемах для производства игрушек.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты ОГНЕСТОЙКОСТЬ

Все пенопласты ПСБ-С изготовлены из сырья, содержащего огнестойкий материал - антипирен, и соответствуют требованиям ГОСТа 15588-86. Температура эксплуатации пенополистерола составляет от -200 до +85° С.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Благодаря малому весу пенополистерольные плиты ПСБ-С удобны и легки в обращении, их легко можно нарезать на куски нужных размеров с помощью обычных инструментов. Для строителя крайне важным является тот факт, что используя в работе пенополистирол, не требуется применять средств защиты: он не ядовит, не имеет запаха, не выделяет пыль при обработке, не вызывает раздражения кожи.

пенопласт, пенополистирол, пенополистерол, ПСБ, ПСБ 15, ПСБ 25, ПСБ 35, пенопласт ПСБ, пенополистирол ПСБ, производство пенопласта, производство пенополистирола, пенополистирольные плиты СРОК СЛУЖБЫ

В течение всего срока жизни строения качество свойств пенопласта ПСБ-С не ухудшается. Минимальная влагопоглощаемость материала обеспечивает сохранение стойкости к нагрузкам и теплоизолирующую способность во влажных условиях. Пенополистирол не образует на своей поверхности питательной среды для роста микроорганизмов, не гниет, не плесневеет и не преет, является химически стойким.

 

Возникли вопросы? Обращайтесь, мы готовы ответить на все Ваши вопросы

Телефон для справок: 8 (7232) 24-96-13, 8 (7232) 21-56-44

E-mail:  ovpsnab@mail.ru

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Несъемная опалубка из пенополистирола Несъемная опалубка из пенополистирола
Информация может быть не достоверна
Несъемная опалубка из пенополистирола БРС (Блок рядовой стеновой) - (1000*250*300) БТС (Блок торцевой стеновой) - (1000*250*300)
17.10.2014
Гранула из пенополистирола Гранула из пенополистирола
Информация может быть не достоверна
Гранулы пенополистирола (крошка) Гранулы пенополистирола внешне выглядят как цельные шарики белого цвета размером 4-6мм
17.10.2014
Теплоизоляционная скорлупа из пенополистирола Теплоизоляционная скорлупа из пенополистирола
Информация может быть не достоверна
Скорлупа для теплоизоляции труб новый, наиболее эффективный вид теплоизоляции труб разных диаметров, транспортирующих различные жидкости и газы, эксплуатирующихся в диапазоне от -188 С до +85 С.
17.10.2014
Полистиролбетон Полистиролбетон
Информация может быть не достоверна
Полистиролбетон - Энергосберегающий материал третьего тысячелетия.
17.10.2014
Пенополистиролбетон в блоках Пенополистиролбетон в блоках
Информация может быть не достоверна
Пенополистиролбетон в блоках Д-300, Д-500 (100*300*600; 200*300*400; 200*300*600), возможно изготовление по месту строительства для цельнолитой заливки
17.10.2014
Спиральные барьеры «Егоза» (колючая проволока) Спиральные барьеры «Егоза» (колючая проволока)
Информация может быть не достоверна
Спиральные барьеры безопасности СББ (АКЛ) «Егоза» (колючая проволока).
17.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (7232) 21-56-44
  • Усть-Каменогорск, ул. Казахстан 159, 4-этаж
Оптово розничная продажа, производство пенополистирола (пенопласта), полистиролбетона.
×